В обзоре представлены издания: областные – «Волжская коммуна», «Самарское обозрение»; федеральные с местными сменными полосами — «Комсомольская правда».

«Волжская коммуна»

В Самаре отберут лучшую миссис губернии

Скоро в Самаре пройдет один из самых необычных конкурсов красоты — «Миссис Самарская губерния-2010». Уникален он тем, что его участницы не длинноногие модели, а простые самарчанки, замужние женщины, мамы и даже бабушки. Кастинг-отбор полуфиналисток уже завершился, и сейчас организаторы ведут последние приготовления к конкурсу. Корреспондент «ВК» одним из первых узнал самые интересные подробности конкурса.

В Чапаевске утверждена схема избирательных округов

На пленарном заседании городской думы Чапаевска депутаты обсудили схему одномандатных избирательных округов. В итоге было принято решение, суть которого можно свести к следующему: максимально сохранить ту схему округов, которая применялась во время предыдущих выборов депутатов местного законодательного собрания.


«Самарское обозрение»

Сформируют Округа

На этой неделе в думе г. о. Самара начнется обсуждение новой нарезки округов под выборы депутатов. Обновленную схему, в частности, обсудят на профильном комитете думы.

Миниханов смошенничал

Следственными органами СКП РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении инспектора дорожно-патрульной службы отдельного взвода ДПС ГИБДД УВД по Советскому району городского округа Самара старшего лейтенанта милиции 28-летнего Алмаза Миниханова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершённое с использованием своего служебного положения).

Увидели угрозу коррупции

Депутаты не разрешили чиновникам Самары уйти от торгов. Администрация Самары предложила городской думе изменить порядок предоставления земельных участков для целей, не связанных со строительством.

Хуже некуда

Крупные самарские предприятия раскрыли отчетность, из которой следуетбольшинство из них завершили 2009 год с убытком. Эксперты считают, что прошлый год стал худшим для региональной экономики за последнее десятилетие


«Комсомольская правда»

Самарец, который пострадал от конного патруля, скончался

В субботу вечером в Самаре скончался печально известный Георгий Кутузов, тот самый человек, который пострадал в инциденте с конным патрулем в марте этого года. По предварительной информации, умер он от инсульта. Все время после того, как его выписали из больницы, мужчина жаловался на головную боль.

Обзоры печати готовит группа мониторинга прессы АНО ИА ВВС.

Тел. контакта: 2-409-410

*