Этим летом крой брюк диктуют две противоречивые тенденции. С одной стороны, воцарилась тяга к свободному удобному, почти мужскому крою. С другой, вернулись необычные длины брюк в виде капри, леггинсов и даже шортов.

Забудьте о классике! Короткие брюки, нечто среднее между длинными шортами и короткими капри – идеальная альтернатива юбке. Если они будут сшиты прямыми (словно бы обрезанные классические брюки), да еще со стрелками, да еще из темной однотонной ткани, то вполне сгодятся для офиса. Если же это кажется чересчур, то выбирайте модели более спортивного стиля и с более высокой талией, чем раньше (Chloe, Prada). По-прежнему актуально отсутствие защипов спереди (flat-front).

Если вы решили сфокусировать внимание на верхней части тела и отвлечь взгляды от недостатков в области бедер, то выбирайте модели, которые подчеркивают талию, но свободно сидят в бедрах. Классического кроя брюки с кардиганом и рубашкой от Prada помогут сбалансировать фигуру с крупным бюстом.

Если вы хотите подчеркнуть соблазнительные бедра, то лучшая модель – капри. Стопроцентная гарантия успеха и уместности в любой ситуации – черные капри длиной чуть выше щиколотки. А если хочется немного света – попробуйте нежно-зеленые капри от Burberry London (около $145). Носить их лучше с монохромным топом – черным или белым.

Если вы стремитесь подчеркнуть талию, то, значит, вы вполне способны рискнуть надеть силуэт «печная труба» — узкие по всей длине брюки с высокой талией. Они удлиняют ноги на десяток сантиметров, особенно с актуальными нынче туфлями на прямом массивном каблуке.

Если требуется срочно убрать пару сантиметров с задней части бедер, то без классики, низко сидящей на бедрах, не обойтись. Выбирайте нечто среднее между супер-мешковатыми и супер-узкими брюками, и не носите их с облегающим верхом, даже если очень хочется обнажить полоску тела в области живота. Поверьте, ничто так не отвращает мужчин, как зрелище нависающих над поясом «лишних сантиметров».

17 мая 2004 г.

fashion-monitor

*