В обзоре представлены издания: областные – «Волжская коммуна», «Самарское обозрение»; федеральные с местными сменными полосами — «Коммерсантъ».

«Волжская коммуна»

Вечные ценности

Наша область стала первым регионом России, где в 1994 году отметили Международный день семьи. С тех пор во всех городах и районах у нас проходят торжественные мероприятия. Этот год – не исключение. Многодетные семьи из разных уголков Самарской губернии вчера чествовали в академическом театре драмы им. Горького. А в районных ЗАГСах областного центра и Тольятти поздравляли с праздником семьи ветеранов Великой Отечественной войны.

Безопасные дороги

ГИБДД Самарской области бьет тревогу: в последнее время в Тольятти увеличивается количеством дорожно-транспортных происшествий, в том числе и с летальным исходом. Причина — неисполнение программы по повышению безопасности дорожного движения. Силовики совместно с депутатами губернской думы обратились за помощью в правительство области.


«Самарское обозрение»

Признали заслуги Алабина

Ряды почетных граждан города пополнил его первый глава. 12 мая дума городского округа Самара вручила знаки отличия почетным гражданам города, звание которым было присвоено на апрельском заседании думы.

В нацпарке найден Скотомогильник

До 1 июля в Ставропольском районе на территории национального парка «Самарская Лука» должен быть законсервирован несанкционированный скотомогильник.

Ушли из тени «Айрона»

Чиновники, оформившие участок под турбазу «Орбита», избежали уголовного преследования. Дело о покушении на председателя Самарского облсуда Любовь Дроздову легло в основу уголовного преследования двух чиновников Шигонского района.

Обследуют мост

Департамент городского хозяйства и экологии Самары разместил извещение о проведении конкурса на выполнение работ по техническому обследованию моста в створе улицы Главной. Стоимость контракта составляет 1, 2 млн рублей.


«Коммерсантъ»

«Крыльям» продлили лицензию на игру

РФС признал удовлетворительной работу самарского ФК «Крылья Советов» по урегулированию отношений с кредиторами. Теперь самарской команде потеря лицензии в 2010 году, видимо, не грозит. Топ-менеджеры команды заявляют о том, что клуб продолжит рассчитываться с долгами по мере поступления средств на счета клуба. В «Крыльях Советов» подчеркивают, что ждут от кредиторов понимания, и заявляют, что в текущей финансовой ситуации давить на клуб бесполезно.

Обзоры печати готовит группа мониторинга прессы АНО ИА ВВС.

Тел. контакта: 2-409-410

*