30 апреля 2010 г. состоялась молодежная акция “Экологическая тропа” по благоустройству расположенных близ Международного аэропорта “Курумоч” поселка Береза и стадиона “Полет”, приуроченная к 65-летию Великой Победы.

В акции приняли участие представители Молодежного совета Международного аэропорта “Курумоч”, студенты авиационно-транспортного колледжа аэропорта, а также учащиеся школы № 164 поселка Береза.

На общем сборе участников мероприятия разделили на группы, каждая из которых отвечала за определенный сектор территории поселка Березы и стадиона “Полет”, распределили необходимый инвентарь, после чего акции был дан официальный старт.

Работа по благоустройству территории одновременно представляла собой увлекательный соревновательный процесс: кто больше, лучше и быстрее.

Итогом акции стало определение команд-победителей и вручение призов, после чего для всех участников мероприятия развернулась полевая кухня, где можно было отведать настоящей солдатской каши.

Целью проведения молодежной экологической акции по благоустройству территории поселка Береза и стадиона “Полет” стало привлечение молодежи к общественной деятельности, воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма и сопричастности к памяти солдат, погибших в Великой Отечественной войне, сообщает Отдел по связям с общественностью ОАО “Международный аэропорт “Курумоч”.

*