За прошедшие сутки в Самарской области произошло 9 дорожно-транспортных происшествий; из них: в Самаре – 3, в Тольятти – 2, в других городах – 0, в районах области – 4, по вине водителей в нетрезвом состоянии – 1, погиб 1 человек, пострадали 9 человек.

Автозаводский район

Водитель мужчина 1985 года рождения управляя ВАЗ-11193, двигался по ул.Дзержинского, со стороны пр-та.Ст.Разина, в направлении ул.Юбилейной. В пути следования при повороте налево на б-р Курчатова допустил наезд на пешехода женщину 1985 года рождения, которая переходила проезжую часть слева направо по ходу движения автомашины. Диагноз: рваная рана правой ушной раковины.

Нефтегорский район

На 20 км автодорги Самара-Оренбург-Зуевка-Богдановка водитель мужчина 1965 года рождения, управляя ВАЗ 212140, со слов был пристегнут ремнем безопасности, следуя со стороны с. Богдановка в сторону с. Зуевка, не справился с рулевым управлением, допустил съезд автомашины в левый кювет по ходу движения с последующем опрокидыванием.

В результате ДТП пострадали:

— водитель мужчина госпитализирован в Нефтегорскую ЦРБ с диагнозом : СГМ, рваная рана волосистой части головы.

— пассажир мужчина 1972 года рождения, находился на переднем пассажирском сидении, со слов был пристегнут ремнем безопасности с СГМ, ушибленной раной лица госпитализирован в Нефтегорскую ЦРБ

Волжский район

Тракторист-машинист мужчина 1961 года рождения, управляя трактором ХТЗ-150К-09, следуя по автодороге Самара — Волгоград, со стороны г. Чапаевак в направлении г. Самара, на 16км. допустил наезд на пешехода женщину 1932 года рождения, которая стояла на правой обочине, по ходу движения транспортного средства.

В результате ДТП пешеход женщина 1932 года рождения, от полученных травм скончалась на месте ДТП.

По сообщению управления ГИБДД УВД по Самарской области

*