В структуре областного министерства экономического развития, инвестиций и торговли будет создано управление модернизации моногородов. Первоочередной задачей управления станет обеспечение реализации проектов и мероприятий, в том числе в рамках создания особой экономической зоны промышленно-производственного типа.

Новая структура создается для усиления координации совместных действий органов исполнительной власти, участвующих в решении комплексной задачи развития городского округа Тольятти и других монотерриторий. Это позволит более оперативно и эффективно решать вопросы по инициированию, разработке и реализации проектов, направленных на диверсификацию и социально-экономическое развитие г.о. Тольятти.

Первоочередной задачей управления модернизации моногородов станет обеспечение реализации многочисленных разнонаправленных проектов и мероприятий, в том числе в рамках создания особой экономической зоны промышленно-производственного типа, координация и контроль выполнения «Комплексного плана модернизации городского округа Тольятти на 2010-2020 гг.», принятого Правительством Самарской области.

Сообщил Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

Самара today

*