30 апреля на стадионе «Луч» (г.о. Чапаевске ул. Железнодорожная, 14) стартует XV турнир по легкой атлетике памяти тренера-преподавателя Константина Андреевича Емельянова. Откроет турнир министр образования и науки Самарской области Дмитрий Овчинников (воспитанник К.А.Емельянова).

Состязания проводятся с целью пропаганды здорового образа жизни, поддержки движения «Спорт против наркотиков», популяризации легкой атлетики среди подрастающего поколения, выявления сильнейших спортсменов.

Соревнование организует Областная федерация легкой атлетики и ДЮСШ «Старт» г.Чапаевск. В турнире примут участие учащиеся спортивных школ и спортсмены коллективов физической культуры городов и районов Самарской области, а также Саратовской и Ульяновской областей. На мероприятие заявилось свыше 700 человек.

В Чапаевске будут состязаться спортсмены 4-х возрастных групп: юноши и девушки младшего, среднего, старшего возрастов, юниоры. К участию в соревнованиях вне конкурса также будут допущены взрослые спортсмены и ветераны, сообщает Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области.

Тренер Константин Андреевич Емельянов сделал огромный вклад в развитие легкой атлетики в городе Чапаевске. Среди его воспитанников второй призер Всемирной универсиады, победительница первенства Европы среди юниоров в метании дисков Надежда Сергеева; победитель кубка России в толкании ядра Павел Мужиков; второй призер Всероссийских соревнований в восьмиборье Евгений Панов; чемпион I спартакиады школьников России Валерий Кондурцов и многие другие легкоатлеты, добившиеся успехов не только в спорте, но и в жизни.

*