«Первые залпы» сегодня сделали самарские фонтаны. Напомним, по регламенту «сезон фонтанов» начинается 1 мая. Но погода в этом году позволяет произвести запуск на несколько дней раньше.

Перед запуском все фонтаны прошли специальные осмотры и проверки сотрудниками МП «Спецремстройзеленхоз», за которым они закреплены. Необходимо отметить, что «собратьев» у муниципальных фонтанов в этом году серьезно прибавится. «Специально к 9 мая в парке 30-летия Победы были отремонтированы 5 фонтанов. В настоящий момент проводятся пуско-наладочные работы, и в ближайшее время они будут запущены. Также в течение года планируется ввести в эксплуатацию еще 2 фонтана на последней очереди ул. Ленинградской», — комментирует заместитель руководителя Управления внешнего благоустройства Департамента городского хозяйства и экологии Вячеслав Ротерс. Таким образом, в Самаре в этом году будут работать 20 муниципальных фонтанов.

   

Остается добавить, что работать фонтаны будут до самой осени – до октября, ежедневно с 10 утра до 22 часов, кроме понедельника, который является технологическим днем, сообщает Управление информации и аналитики администрации городского округа Самара.

***