Сегодня от площади Славы г.о. Самара стартовал Областной автопробег акции «Мы помним…», посвящённый 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Автопробег, организованный ГОУ ДОД Самарский областной центр детско-юношеского технического творчества при поддержке министерства образования и науки Самарской области, стал вторым этапом акции «Мы помним…» и проходит по маршруту Самара-Тольятти-Самара.

Из 230 претендентов, участниками автопробега стали 32 учащихся, победивших в первом этапе – конкурсе рефератов по темам: «Дороги Победы», «Автотранспорт Великой Отечественной войны», «Воины-автомобилисты Великой Отечественной войны», «Герои живут с нами», «Где тыл был фронтом».

Учащиеся учреждений дополнительного образования из городских округов Самара, Тольятти, Жигулёвск, муниципальных районов Алексеевский, Борский, Большеглушицкий, Кинель-Черкасский, Кошкинский, Хворостянский, Шигонский возложили цветы к Вечному огню на площади Славы и получили копию Знамени Победы, молодые люди отправились в Тольятти.

В Тольятти на площади Свободы у Вечного огня пройдут торжественная линейка в память о погибших и встреча с ветеранами Великой Отечественной войны. Затем участники отправятся в Технический музей «АвтоВАЗа», где ознакомятся с военно-технической экспозицией и пополнят её ещё одним экспонатом — копией Знамени Победы.

Планируется, что в 18.00 автоколонна вернётся в Самару, сообщает Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области.

*