Прокуратурой города Отрадного поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30- летнего Евгения Андреева, обвиняемого в убийстве, приобретении, хранении и приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере (ч.1 ст.105, ч.2 ст.228, ч.1 ст.30, ч.1 ст.228.1 УК РФ).

В ходе судебного следствия установлено, что 17 июля 2009 года Андреев вместе со своей знакомой К., находясь на территории дачного массива «Нефтяник» в г. Отрадном, в ходе употребления наркотиков поссорился с последней и несколько раз ударил ее металлическим молотком по голове. Убедившись, что потерпевшая не подает признаков жизни, подсудимый затащил ее тело в дачный домик и с места преступления скрылся.

Он же, в октябре 2008 года для дальнейшей перепродажи приобрел 11,89 гр героина, который расфасовал в 44 свертка и хранил их при себе, однако довести свой преступный умысел до конца он не смог, поскольку был задержан и наркотик у него был изъят.

Однако в январе 2009 года Андреев снова попал в поле зрения сотрудников УФСКН России по Самарской области – он для собственного потребления приобрел 2,59 гр героина, который также был изъят.

Суд признал Андреева виновным и по совокупности преступлений назначил наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, сообщает сайт прокуратуры Самарской области.

*