Девушка из России была поймана при попытке украсть куртку стоимостью 37 тысяч швейцарских франков. Задержанная привела полицейских в гостиничный номер, где были обнаружены вещи, заявленные как украденные из магазинов Dior и Fendi на Рю дю Рон.

aurent Guiraud | Rue du Rhône.

Две пары из России десять дней назад были арестованы в Женеве, сообщает Tribune de Gene`ve. В их гостиничном номере полиция обнаружила вещи, заявленные как украденные из магазинов Dior и Fendi на Рю дю Рон: сумку стоимостью 20 тыс. швейцарских франков и куртку за 30 тыс. франков. При обыске полиция также обнаружила у них в чемодане «другие вещи, в том числе с этикетками элитных марок», пишет корреспондент Феделе Мендичино.

Девушка из России была поймана при попытке украсть куртку стоимостью около 37 тыс. франков. Задержанная привела полицейских в гостиничный номер, где она остановилась со своим другом и еще одной парой; друг девушки взял всю ответственность за кражи на себя, вторая пара причастность к воровству отрицает.

Сейчас следователи изучают записи камер видеонаблюдения в магазинах на Рю дю Рон, чтобы выяснить, не причастны ли задержанные к других кражам, совершенным в тот же период еще в нескольких магазинах. Как сообщили в полиции, одна из задержанных — администратор салона красоты, по словам ее спутников, один работает менеджером, другой — на железной дороге. По информации издания, эти трое уже приезжали в Женеву в марте.

«Кто они — юные туристы, решившие скрасить пребывание в Женеве кражами, или члены преступной группировки, определит следствие. Пока же они останутся в тюрьме», — пишет издание. Предварительное заключение для задержанной в магазине девушки и ее спутника продлено на три месяца. Другую пару попросили остаться еще на месяц в Шан-Доллоне. Таким образом правосудие стремится избежать риска побега или сговора, сообщает газета.

Источник: Tribune de Gene`ve

29 апреля 2010 г. | 11:05

Феделе Мендичино | Tribune de Genève

InoPressa.ru ссылка на статью

***