За прошедшие сутки в Самарской области произошло 11 дорожно-транспортных происшествий; из них: в Самаре – 3, в Тольятти – 2, в других городах – 3, в районах области – 3, по вине водителей в нетрезвом состоянии – 1, погибли 2 человека, пострадали 9 человек, из них 1 ребенок.

Волжский район

Неустановленный водитель, управляя неустановленной автомашиной, двигаясь в по автодороге «Самара – Б.Черниговка» со стороны с. Б.Черниговки в направлении г. Самара, на 31 км допустил наезд на пешехода мужчину 1981 года рождения, который двигался по правому краю проезжей части, в попутном направлении.

В результате ДТП пешеход мужчина от полученных травм скончался на месте происшествия.

Кошкинский район

На 49 км автодорги «Сергиевск-Челно-Вершины- Кошки» водитель мужчина 1959 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-21074 находясь в состоянии алкогольного опьянения, допустил наезд на велосипедиста мужчину 1960 года рождения, который двигался в попутном направлении. После чего мужчина скрылся с места ДТП, был задержан в ходе ОРМ. В результате ДТП велосипедист мужчина 1960 года рождения, от полученных травм скончался на месте происшествия.

По сообщению управления ГИБДД УВД по Самарской области

*