Определился первый финалист Лиги чемпионов. Им стала мюнхенская «Бавария», забившая на выезде в ворота французского «Лиона» три безответных мяча. И все они на счету хорошо знакомого российским болельщикам по выступлениям за ЦСКА хорвата Ивицы Олича. Результата 3:0 более чем хватило для суммарной победы, ибо дома баварцы также выиграли (1:0).

Исход матча в Мюнхене отчасти делал «Баварию» перед ответной игрой фаворитом противостояния. В Германии был удален лидер мюнхенцев Франк Рибери. «Лион» не досчитался другого удаленного, полузащитника сборной Франции Жереми Тулаляна. В Лионе первый тревожный звонок у ворот хозяев, которые, как всегда, защищал голкипер сборной Франции Юго Льорис, прозвучал на третьей минуте. Олич выложил мяч под удар Томасу Мюллеру, тот бил без помех и промахнулся. Далее инициатива перешла к лионцам, они нагнетали напряженность у ворот Йорга Бутта, но ничего путного не создали. Так продолжалось немногим больше половины тайма, пока баварцы не открыли счет. Комбинация в касание с участием Ариена Роббена и Томаса Мюллера, пас Оличу — и хорват хладнокровно использовал голевой момент. Теперь «Лиону» нужно было забивать минимум три мяча и еще не пропустить при этом.

Подробнее: Время новостей