В великий православный праздник Пасхи, который отмечается в этом году 4 апреля, Департамент транспорта Администрации Самары традиционно организует перевозку жителей к городским кладбищам.

Для этого будут курсировать специальные маршруты в экспрессном режиме по действующим внутригородским тарифам, а также по единым социальным проездным билетам (ЕСПБ):

№ 36д – Хлебная пл. – кл. Рубежное;

№ 77с – Хлебная пл. – кл. Южное;

№ 36ю – кл. Рубежное – кл. Южное;

№ 77ю – ул. Бакинская – кл. Южное;

63э – а/с Аврора – кл. Рубежное;

67к – п. Мехзавод – кл. Лесное;

4к – п. Управленческий – кл. Лесное;

129э — а/с Аврора — кл. Южное;

27к – пл. Кирова – кл. Зубчаниновское.

Отправление первых рейсов с начальных пунктов в 7 часов, последних рейсов в 15.00. Контрольные рейсы от всех городских кладбищ производятся в 15.30.

Особо отметим, что в этот день МП «Трамвайно-троллейбусное управление» увеличит выпуск трамваев и троллейбусов на соответствующих маршрутах для перевозки населения к а/с Аврора, Хлебной пл., ул. Бакинской, пр. Металлургов.

Кроме того, для удобства горожан Департамент транспорта организует перевозку по окончании праздничного Пасхального богослужения в храмах города. Автобусы будут поданы к 3 часам утра 4 апреля:

— к храму Св. Великомученика Георгия Победоносца (ул. Маяковского,11) — по маршруту № 61;

— к Покровскому кафедральному собору (ул. Ленинская, 75а) – по маршрутам №№ 2, 34, 41, 61, 205;

— к Петропавловскому храму (ул. Буянова,135а) – по маршрутам №№ 1, 37, 41;

— к Кирилло-Мефодиевскому собору (ул. Ново-Садовая, 260) – по маршрутам №№ 6, 50, 61.

Обращаем внимание, что в дни массовых перевозок населения к городским кладбищам с 7 до 15 часов будет закрыто движение всех видов транспорта, за исключением городского общественного пассажирского транспорта, осуществляющего перевозки по установленным специальным маршрутам на следующих участках:

— по ул. Аврора от М. Тореза до ул. Промышленности;

— по ул. Аэродромной от ул. Революционной до ул. Промышленности;

— по ул. Партизанской от ул. М. Тореза до ул. Мяги.

Департамент транспорта в дни массовых перевозок жителей к городским кладбищам организует движение коммерческого транспорта в соответствии с ранее согласованной отделом ГИБДД по городскому округу Самара схемой организации дорожного движения.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*