Стало известно, что распалась звездная танцевальная пара из Тольятти – Евгений Кузин и Валерия Агикьян. Напомним, танцоры – многократные победители чемпионатов мира и лауреаты многочисленных премий.

Уникальность Валерии и Евгения уже в том, что в течение одного года они стали абсолютными чемпионами России и абсолютными чемпионами мира. Дуэт из Тольятти стал лучшим во всех трех дисциплинах: по латиноамериканской и европейской программам, а также в двоеборье, где спортсмены участвуют в соревновании по 10 танцам – пять танцев по латиноамериканской и пять – по европейской программам. Имена спортсменов предлагалось даже занести в Книгу рекордов Гиннеса.

Почему распался успешный дуэт? Связаться с Еленой Чирковой – руководителем клуба «Овация» и мамой Валерии Агикьян – не удалось. Но один из руководителей городской федерации спортивных танцев Юрий Морозов рассказал газете «Вольный город», что причиной распада стал разлад между родителями партнеров.

Евгений Кузин сейчас живет в подмосковном Серпухове, где тренируется вместе с украинкой Аэлиной Поповой. Валерия, по некоторым данным, тоже уезжала в Подмосковье, но вернулась в Тольятти.

«Мы не сошлись в выборе направления, – прокомментировал расставание Евгений газете «Ока-Инфо». – настало время решать, какими танцами будем заниматься: латиноамериканскими или европейскими. Мой отец, профессиональный тренер Сергей Кузин, всю жизнь занимался латиной, я тоже хотел бы посвятить себя этому направлению, а Валерию тянуло к европейской программе.»

ИС "Тольятти-Новости" ссылка на статью

***