Один из центральных матчей четвертого тура чемпионата России по футболу между столичным ЦСКА и питерским «Зенитом», который должен был состоятся 3 апреля, по соображениям безопасности перенесен на другой день, сообщает сайт олимпийского комплекса «Лужники».

«Отмена мероприятия связана с решением МВД России о необходимости переноса даты проведения матча четвертого тура чемпионата России по футболу с 3 апреля 2010 года на более поздние сроки», — говорится в сообщении.

Пресс-служба армейской команды объяснила перенос встречи «отсутствием возможности обеспечения общественного порядка и безопасности граждан».

«ЦСКА был готов провести этот матч в установленные календарем сроки, однако после уведомления, полученного из Министерства внутренних дел, вынужден признать, что проведение матча на стадионе без соблюдения мер безопасности невозможно», — отмечается в заявлении армейского клуба. Решение о новой дате встречи пока не принято.

На официальном сайте ЦСКА указывается, что в случае переноса матча «билеты и парковочные пропуски, приобретенные ранее, будут действительны».

Добавим, что зрители не увидят российский футбол на общедоступном телевидении в этот уик-энд, поскольку Первый канал планировал трансляцию игры между ЦСКА и «Зенитом». Другой матч тура главный канал страны показывать не захотел.

Подробнее: NEWSru.com

NEWSru.com

***