11 марта 2010 года на пересечении улиц Демократической и Димитрова в Самаре произошло происшествие с участием конного патруля милиции, в результате которого пострадал гражданин. В УМ № 2 УВД по г.о. Самара (Промышленный район) по данному факту была проведена служебная проверка.

В ходе проверки установлено, что вечером 11 марта на пересечении улиц Демократической и Димитрова конный наряд милиции в составе двух сотрудниц ППСМ обнаружил мужчину с явными признаками сильного алкогольного опьянения. На ногах мужчина держался с трудом, имел невнятную речь.

Сотрудники милиции представившись, попросили гражданина проследовать с ними в ближайшее отделение милиции для освидетельствования на наличие алкогольного опьянения. На законное требование милиционеров мужчина ответил грубой нецензурной бранью, стал кричать, хватать милиционеров за форменную одежду, а затем попытался скрыться. На помощь сотрудницам конной милиции пришел милиционер, ставший случайным свидетелем происходящего.

Совместными усилиями удалось задержать разбушевавшегося гражданина, который, продолжая резкие движения и размахивание руками, зацепился за стремя седла и напугал лошадь конного патруля. Вследствие этого лошадь упала на пьяного гражданина и на одну из сотрудниц конной милиции.

Собранные материалы проверки преданы в следственные органы прокуратуры для дальнейшего выяснения обстоятельств произошедшего, сообщает пресс-служба ГУВД по Самарской области.

Ранее об этом: Жителя Самары затоптала милицейская лошадь

*