За прошедшие сутки в Самарской области произошло 10 дорожно-транспортных происшествий; из них: в Самаре – 3, в Тольятти – 2, в других городах – 0, в районах области – 5, по вине водителей в нетрезвом состоянии – 0, погиб 1 человек, пострадали 11 человек.

Комсомольский район

Водитель мужчина 1969 года рождения, управляя ВАЗ-211120, в пути следования в районе ООТ «Горгаз» допустил наезд на пешехода женщину 1945 года рождения, которая переходила проезжую часть дороги вне установленном месте. Диагноз: СГМ, ушибленная рана лица, перелом ребер, тупая травма живота.

Волжский район

Водитель мужчины 1968 года рождения, управляя по доверенности письменной формы Грейт-Волл, следуя по автодороге Обводная – г. Самары со стороны п. Спиридоновка в направлении г. Саратова, на 37 км автодороги уснул за рулем и допустил столкновение с движущимся впереди в попутном направлении автомобилем КамАЗ под управлением водителя мужчины 1983 года рождения, проживает: р. Дагестан, стаж 6 лет.

В результате ДТП пострадал водитель автомобиля Грейт-Волл, 1968 года рождения, с диагнозом: СГМ, перелом челюсти. Госпитализирован в госпиталь п. Рощинский.

Похвистневский район

31.03.10 г. в 03.00 час. поступило телефонное сообщение от дежурного ОВД о том, что в травматологическое отделение ЦРБГР г. Похвистнево поступил мужчина 1990 года рождения, с диагнозом: СГМ, закрытый перелом костей правой стопы.

Прибыв на место ДТП в 03.25 час. было установлено, что в 02.35 час. в г. Похвистнево неустановленный водитель, управляя неустановленной автомашиной, двигаясь по ул. Революционной со стороны ул. Куйбышева в сторону ул. Западная, на против дома № 83 по ул. Революционной допустил наезд на пешехода 1990 года рождения, который двигался по правому краю проезжей части, в попутном направлении. После чего неутановленный водитель скрылся с места происшествия.

Свидетели данного ДТП не установлены, вещественные доказательства на месте происшествия отсутствуют. По данному факту ДТП ведется проверка.

По сообщению управления ГИБДД УВД по Самарской области

*