За прошедшие сутки в Самаре произошло 3 ДТП, в которых 3 человека получили ранения, погибших нет.

ПРОМЫШЛЕННЫЙ РАЙОН

Водитель 1966 года рождения управлял ВАЗ21099, при движении задним ходом по дворовому проезду ул. Стара-Загора напротив д.115, нарушил п.8.12 ПДД РФ, допустил наезд на пешехода 1960 года рождения, которая переходила дворовой проезд по ходу движения автомашины, вне зоны действия пешеходного перехода.

В результате ДТП пострадал пешеход, скорой помощью доставлена в ГБ № 1 им. Пирогова с диагнозом: ЗЧМТ, СГМ, госпитализирована в НХО.

СОВЕТСКИЙ РАЙОН

Водитель 1988 года рождения управлял ВАЗ 2107, следовал по ул. Партизанской, со стороны ул. Тихвинской, в сторону ул. Аврора, на пересечении ул. Партизанская и ул. Аврора, с левым поворотом на ул. Аврора, допустил наезд на пешехода 1959 года рождения, которая переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.

В результате ДТП пострадал пешеход, скорой помощью доставлена в ГБ № 2 им. Симашко с диагнозом: ЗЧМТ, СГМ, гемотома лобной области, множественные ушибы и ссадины, госпитализирована в НХО.

ПРОМЫШЛЕННЫЙ РАЙОН

Водитель 1984 года рождения управляла ФОРД ФОКУС, следуя по ул. Ново-Садовая со стороны ул. Ново-Вокзальная, в направлении ул. Советской Армии, напротив д.305А по ул. Ново-Садовой при перестроении не уступила дорогу и допустила столкновение с автобусом БОГДАН, который следовал в попутном направлении, по маршруту движения № 297.

В результате ДТП пострадал пассажир автобуса БОГДАН, которая стояла в салоне автобуса держась за поручни, самотёком обратилась в ГБ № 1 им. Пирогова с диагнозом: растяжение связок ноги, отпущена домой.

Также за сутки было выявлено 1325 нарушения

— нетрезвое состояние – 8

— непредоставление преимущества пешеходам – 220

— нарушение ПДД пешеходами – 270

— ремни безопасности – 207

— детские удерживающие устройства – 88

Кражи автомашин – Железнодорожный, Советский, Кировский.

Найдено: 0

Столкновений по городу: 153

По сообщению отдела пропаганды ОБДПС ГИБДД УВД по городскому округу Самара

*