АВТОВАЗ уже продал в рамках госпрограммы по утилизации 7109 автомобилей LADA. Всего на приобретение новых автомобилей LADA по этой программе получено около 83 тысяч заявок.

Как сообщает пресс-центр ОАО «АВТОВАЗ», на долю дилеров LADA с начала работы госпрограммы приходится 72% от общего количества выданных свидетельств на утилизацию старых автомобилей – около 21 000 штук; общее количество выданных Минпромторгом свидетельств на 30 марта – более 29 000 штук.

Максим Нагайцев, вице-президент АВТОВАЗа по продажам и маркетингу:

– Производственный план АВТОВАЗа на апрель и следующие месяцы впервые формируется с учетом индивидуальных заказов потребителей; срок исполнения – от 2-х до 4-х месяцев в зависимости от модели, что вполне соотносимо с общемировой практикой. Потенциальному покупателю LADA лучше всего зайти на официальный сайт ВАЗа, с помощью конфигуратора выбрать модель, комплектацию, цвет, цену нового автомобиля и распечатать эту информацию. Затем приехать к одному из дилеров АВТОВАЗа, договориться о дате приемки старой машины на утилизацию, распечатать свидетельство и заключить договор на новую LADA, оговорив срок поставки. Потом в определенный с дилером день сдать машину на утилизацию и уехать на новой LADA.

Продолжается акция на LADA Kalina: покупатель, предоставив свидетельство об утилизации старой машины, приобретает любой автомобиль семейства LADA Kalina в комплектации «стандарт» за 199 000 рублей. При этом высокие темпы продаж скорректировали предложение по другим семействам LADA. Акция на LADA 2105 за 99 000 рублей уже завершена – АВТОВАЗ предупреждал в рекламе, что это предложение ограничено.

Все разъяснения по приобретению новой LADA в рамках госпрограммы утилизации можно получить по бесплатному телефону «горячей линии»: 8-800-100-6303.

С 23 марта действие фирменной кредитной программы АВТОВАЗа «ЛАДА ФИНАНС – LADA КРЕДИТ» распространяется и на автомобили с ПТС 2010 года (ранее – только на машины 2009 года выпуска). При покупке LADA в кредит по этой программе первоначальным взносом может быть свидетельство об утилизации старой машины.

Для обеспечения максимальной доступности участия в госпрограмме утилизации АВТОВАЗ увеличил количество своих дилеров, участвующих в ней – теперь по программе работает 162 дилерских центра LADA (ранее – 141). Их полный перечень – на сайте Минпромторга РФ.

ТолькоЧто.Ru

Самара today

*