29 мая в Москве на стадионе «Локомотив» состоится финальный матч на Кубок России по футболу между командами «Крылья Советов» и «Терек» (г. Грозный). Как выяснилось недавно, ни один из российских телеканалов трансляцию этого матча не планировал, посчитав, видимо, его малозначащим из-за отсутствия столичных команд. Но такой расклад никак не может устраивать десятки тысяч футбольных болельщиков Самары и области, которые верят в любимую команду, и надеются на победу «Крылышек».

Не смог смириться с подобным и президент ОАО «Телерадиокомпания «РИО», бывший редактор спортивных телепередач, автор книг и сотен публикаций в местной и центральной прессе о самарском спорте Виталий Добрусин. Как сообщил Виталий Аркадьевич, в результате переговоров с российским футбольным Союзом и футбольным туристическим агентством телерадиокомпания «РИО» выкупила право на трансляцию финального матча на Кубок России в прямом эфире. «РИО» — единственный канал, который покажет этот интереснейший матч.

Игра начнется в 17.00 по самарскому времени. А прелюдией к нему станет встреча в 16.15 в большой студии «РИО» ветеранов самарского спорта, которые в прямом эфире обменяются мнениями с телезрителями о предстоящем поединке и дадут свои прогнозы. Напомним, «Крылышки» дважды — в 1953 и в 1964 годах — выходили в финал Кубка СССР по футболу. Но фортуна отворачивалась от них. И вот третий подобный финал — теперь уже в Кубке России.

Трансляция матча запланирована с учетом возможности дополнительного времени и пенальти. А по окончании игры «РИО» вновь вернется в большую студию, где ветераны самарского спорта подведут итоги поединка.

Как отметил Виталий Добрусин, устроить этот желанный праздник для футбольных болельщиков стало возможным благодаря финансовой помощи фонда ветеранов спорта Самарской области во главе с известным в прошлом футболистом Виктором Развеевым. Морально-политическую поддержку телекомпании оказал руководитель Управления Министерства по налогам и сборам России по Самарской области Александр Бахмуров.

С нетерпением ждем футбольного праздника на телеканале «РИО». Пожелаем «Крылышкам» блестящей победы.

*