В обзоре представлены издания: областные – «Волжская коммуна», «Самарское обозрение»; федеральные с местными сменными полосами — «Коммерсантъ», «Ведомости», «Комсомольская правда».

«Волжская коммуна»

Переход на московское время губернии не нанесет вреда

Возможный переход Самарской области на московское время обсуждался на круглом столе в столице губернии. В дискуссии приняли участие чиновники регионального правительства, социологи, врачи, представители транспортных и энергетических компаний. В итоге был сделан вывод: смена часового пояса не принесет вреда здоровью жителей губернии и не скажется отрицательно на экономике региона.

«Моторостроитель» и «СНТК им. Н.Д. Кузнецова» вышли из пике

На заседании комитета по промышленности, связи и торговле губернской думы исполнительный директор ОАО «Моторостроитель» и ОАО «СНТК им. Н.Д. Кузнецова» Николай Никитин представил отчет о ходе выполнения реструктуризации самарского двигателестроительного комплекса. По его словам, авиационным предприятиям губернии удалось преодолеть кризис и восстановить работоспособность и платежеспособность.


«Самарское обозрение»

Ошибочно засланный крематорий

Согласовывать строительство объекта с жителями оказалось излишним. Размещение крематория в Самаре не будет согласовано с жителями. На прошлой неделе объект не дошел до публичных слушаний с формулировкой «снят по письму заказчика».

Лаврушин стал обвиняемым

СУ СК при прокуратуре РФ по Самарской области предъявило обвинение депутату думы городского округа Самары 61-летнему Феликсу Лаврушину.

Поспорят за генплан

11 марта будут подведены итоги конкурса по определению организации, которая займется актуализацией генерального плана Тольятти.


«Коммерсантъ»

Экс-директору МП «Самарская набережная» предъявлено обвинение

Депутату городской думы Самары Феликсу Лаврушину предъявлено обвинение по ч.3 ст.204 УК РФ («Коммерческий подкуп»). Об этом сообщает СУ СКП РФ по Самарской области. Следствием установлено, что в октябре прошлого года обвиняемый, являясь директором МП «Самарская набережная», получил от частного предпринимателя взятку в 40 тысяч рублей. Деньги были даны господину Лаврушину за составление акта сверки, датированного 17 августа 2009 года.

Самарская губдума рассмотрит вопрос о переходе на московское время

12 марта пройдет внеочередное заседание Самарской губернской думы. Пока повестка не известна. Однако, как сообщили в пресс-службе регионального заксобрания, предполагается, что, в частности, депутаты рассмотрят вопрос о переходе региона на московское время. Соответствующее предложение было озвучено губернатором Владимиром Артяковым еще в ноябре 2007 года. Однако через год эта тема была забыта.


«Ведомости»

Первобанк на бирже

Самарский Первобанк разместит по открытой подписке трехлетние биржевые облигации на 1,5 млрд руб., сообщил в пятницу банк на сайте раскрытия информации. Пресс-служба банка отказалась рассказать о планах подробнее.


«Комсомольская правда»

Игроки «Крыльев» грозятся не выйти на матч против «Зенита»

Причина все та же: долги по зарплате. Клубное начальство пообещало им погасить часть долгов не позднее 5 марта. Однако этого не произошло.

Обзоры печати готовит группа мониторинга прессы АНО ИА ВВС.

Тел. контакта: 2-409-410

*