Сегодня в 02:56 поступило сообщение о задымлении на втором этаже ГУ СО «Высокинский пансионат для инвалидов (Дом- интернат для психически больных)», который находится в Самарской области, Пестравском районе, в селе Высокое. На момент пожара в Пансионате находилось 255 больных и 20 человек обслуживающего персонала.

В Самарской области при пожаре в Доме-интернате для психически больных пострадали 11 человек На момент прибытия пожарного подразделения рабочим персоналом Пансионата организована эвакуация больных в рядом расположенное здание банно-прачечного комбината. Эвакуировано 96 человек.

В результате пожара погибших нет, 11 человек направлено в Пестравскую ЦРБ для освидетельствования на предмет отравления угарным газом.

При осмотре места пожара установлено, что возгорание произошло в помещении холла 2-го этажа Пансионата на площади примерно 15 м.кв. Очаг пожара размещен в районе установки мягкой мебели (диван).

На месте пожара работает оперативная группа ГУ МЧС России по Самарской области во главе с начальником УГПН по Самарской области Пучко В.В.

О пожаре сообщено дежурному по ОВД Пестравского района, прокуратуру Пестравского района, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Самарской области.

Самара today

*