В обзоре представлены издания: областные – «Волжская коммуна», «Самарское обозрение»; федеральные с местными сменными полосами — «Комсомольская правда».

«Волжская коммуна»

Венеция по-самарски

В пятницу утром в Самаре на пересечении улиц Ленинской и Льва Толстого произошла крупная коммунальная авария: лопнул старый чугунный водовод. Хлынувший из-под земли поток воды превратил улицу в водоем. Из-за происшествия жители большинства домов в трех районах губернской столицы полдня оставались без воды.

Хороший задел

В Борском районе ООО «Восток» и ООО «Неприк» планируют получить статус племхозяйств, которые будут заниматься разведением и продажей племенного мясного скота. Сейчас маточное поголовье коров в обоих хозяйствах составляет 2500 голов и в этом году оно увеличиться еще на 2 500. В конечном счете они намерены довести общую численность КРС до 17 000. За планами этих хозяйств стоит компания ООО «РусБизнесИнвест», являющаяся их учредителем.

Мэрский пряник

Глава Самары пообещал ТОСам больше денег. Тема финансирования ТОСов в Самаре получила неожиданное продолжение. Глава города Виктор Тархов пообещал, что мэрия постарается увеличить сумму, уже заложенную на деятельность организаций, в два раза. Предложение мэра кардинально расходится с позицией ряда депутатов городской думы, которые в четверг на заседании комитета по местному самоуправлению заявили о необходимости прекращения бюджетного финансирования ТОСов.


«Самарское обозрение»

Власов лег в тюремную больницу

Подельник экс-руководителя УТЭН Юрия Зольникова госпитализирован с обострением диабета. 11 января Самарский областной суд признал законным продление содержания под стражей директора ОАО «Оргэнергонефть» Игоря Власова, обвиненного по тем же статьям, что ранее были предъявлены бывшему начальнику областного технадзора Юрию Зольникову.

Донской добавил дома

На состоявшемся в четверг заседании правительства Самарской области были внесены изменения в областные целевые программы, касающиеся переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

Головатый начал оптимизацию

Перевозкой областных министров в Москве займется отдельное ведомство. Областные власти создают новое государственное учреждение «Служба эксплуатации зданий и транспортного обеспечения».

Судят мэра Нефтегорска

Богатовским межрайонным следственным отделом СУ СК при прокуратуре РФ по Самарской области закончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении главы городского поселения Нефтегорск Надежды Гордеевой.

Инклюзив подождет

Министерство образования Самарской области не рекомендует депутатам губдумы разрабатывать и принимать региональный законопроект «Об инклюзивном образовании».


«Комсомольская правда»

Самарцы почтили память детей, погибших в аварии на Московском шоссе

Водители принесли на место трагедии цветы и игрушки. Люди выстроились в вереницу, по очереди подходили к месту трагедии. Громких разговоров не было. На глазах стояли слезы.

Обзоры печати готовит группа мониторинга прессы АНО ИА ВВС.

Тел. контакта: 2-409-410

*