Гиляз Галяутдинович и его семья гостеприимно принимали гостей у себя в доме, угощая традиционными восточными сладостями, сделанными своими руками, и чаем. Разговаривали в этот день о жизненном пути и заслугах ветерана, истории семьи и самых интересных фактах в биографии долгожителя.

Городские власти Самары поздравили самарского долгожителя Гиляза Шамбазова со 107- летием

Многое увидел и испытал на себе Гиляз Галяутдинович за свою долгую жизнь. Рожденный в 1903 году, он стал участникам трех воин – Финской кампании 1939-1940 гг., Великой Отечественной войны и Русско-японской, дошел в рядах советской армии до Берлина. За боевые заслуги был награжден медалями «За оборону Москвы», «За взятие Варшавы», является кавалером ордена «Красной звезды». У Гиляза Галяутдиновича большая, дружная семья. Он вырастил и воспитал 8 детей, трое из которых погибли в Великую Отечественную войну. Очень гордится своими детьми. Всем дал образование, всегда оказывал материальную поддержку. Дети все занимают почетные должности. Младшему из детей перевалило за 50 лет. Сейчас у него 9 внуков и 4 правнука, которые, в свою очередь опекают, и поддерживают его. У Гиляза Галяутдиновича крепкие корни. Его отец дожил до 98 лет.

Глава Самары Виктор Тархов вместе со своими заместителями Александром Кузнецовым и Владимиром Чернышовым, главой администрации Промышленного района, приехали выразить имениннику свое почтение и поблагодарить за труд на благо города.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

Самара today

*