Вчера в Самаре произошло ДТП, в котором погиб ребенок. Разные источники сообщают разные данные.

Как сообщается в сводках Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара, на пересечении Московского шоссе и ул. Гастелло водитель автомобиля «Мазда-6» 1969 года рождения, совершил столкновение с автомобилем Джип «Лексус», водитель 1961 года рождения.

В результате происшествия погиб сын водителя «Мазды», 9 лет, сам водитель и его дочь, 2 года, получили тяжелые травмы и госпитализированы в больницу им. Пирогова. Ведется следствие.

Как сообщается в сводке ОГИБДД г. Самара, водитель Алексей 35 лет, управляя автомашиной «Лексус 570», следовал по ул. Московское шоссе, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомашиной ВАЗ 21102 под управлением водителя Дмитрия 23 лет, которая двигалась во встречном направлении по ул. Московское шоссе в сторону ул. Потапова. От удара автомашину ВАЗ 21102 развернуло и отбросило к правой обочине, а «Лексус» продолжил движение и совершил лобовое столкновение с автомашиной «Мазда» под управлением водителя Сергея 41 года, который двигался по ул. Московское шоссе в сторону Потапова во встречном направлении. В автомобиле находились его два ребенка сын и дочь.

В результате ДТП пострадал водитель «Мазды», с диагнозом сочетанная травма, сотрясение головного мозга госпитализирован в операционную больницы Пирогова, пассажир – мальчик – 9 лет, находящийся справа на заднем пассажирском сидении, пристегнутый ремнем безопасности, от полученных травм скончался на месте; пассажир – девочка трех лет, находилась с левой стороны на заднем сидении, в детском удерживающем устройстве, скорой помощью была доставлена в больницу Калинина с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, множественные травмы внутренних органов.

*