Дорогие жители Самарской области! От всей души поздравляю вас с Новым годом!

Этот замечательный, любимый и взрослыми, и детьми праздник мы встречаем с особым чувством. 2009 год во многом стал для нас годом испытаний. Мировой финансово-экономический кризис подверг проверке не только устойчивость отечественной экономики, прочность и гибкость социальной сферы, но способность каждого из нас преодолевать трудности, принимать важные, ответственные, иногда судьбоносные решения. И сегодня с уверенностью можно сказать: этот экзамен мы выдержали.

В 2010 году необходимо закрепить наши достижения, что потребует от нас напряжения всех интеллектуальных, моральных и физических сил. Задачи, стоящие перед нашей страной и перед Самарской областью в частности впечатляют и своим масштабом, и беспрецедентной сложностью. Нам предстоит заложить основы модернизации всех сторон нашей жизни, усовершенствовать политическую систему, подтвердив свою приверженность базовым принципам демократии, сделать все для того, чтобы в ближайшие десятилетия стать современной, устремленной в будущее страной.

Не сомневаюсь, что Самарская область внесет свой значимый вклад в решение этой задачи и станет одним из общероссийских лидеров модернизации всей национальной экономики. Для этого у нас есть все необходимое: серьезный научный и промышленный потенциал, развитая система образования и здравоохранения и, самое главное, люди – талантливые, работоспособные, самоотверженные, прочно стоящие на родной земле и готовые своим трудом превратить ее в цветущий край.

Пусть эти новогодние праздники пройдут в теплой, домашней атмосфере, среди самых дорогих вам людей и принесут много счастливых, незабываемых мгновений! От всего сердца желаю вам крепкого здоровья, счастья, оптимизма, мира и любви!

С Новым годом вас, дорогие друзья, с новым счастьем!

Губернатор Самарской области Владимир Артяков

Самара today

***