За прошедшие сутки в Самарской области произошло 19 дорожно-транспортных происшествий; из них: в Самаре – 3, в Тольятти –6, в других городах – 3, в районах области – 7, по вине водителей в нетрезвом состоянии – 9, погибли 3 человека, пострадали 27 человек, из них 2 ребенка.

Центральный район

Водитель мужчина 1980 года рождения, управляя автомашиной ВАЗ-21102. двигался по ул. Ленина, со стороны ул. Комсомольской, в направлении ул. М. Горького. В пути следования на регулируемом перекрестке улиц Ленина – М. Горького допустил наезд на пешеходов: 1) девочку 1994 года рождения, учащаяся СШ № 5, 9-й Б класс, диагноз: ушиб левой голени; девочку 1994 года рождения, учащаяся СШ № 5, 9-й Б класс, диагноз: ушиб таза справа, которые переходили проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу, на разрешающий (зеленый) сигнал светофора.

Волжский район

Водитель мужчина 1988 года рождения, управляя автомашиной УРАЛ-4320, следуя по автодороге «Самара — Оренбург» со стороны г. Кинель в направлении автодороги «Обводная г. Самара», на 40-м км а/дороги не справился с рулевым управлением, допустил выезд на проезжую часть дороги, предназначенную для встречного движения, где столкнулся с ВАЗ-21101 под управлением водителя мужчины 1975 года рождения.

В результате ДТП водитель ВАЗа от полученных травм скончался по дороге в лечебное учреждение.

По сообщению управления ГИБДД УВД по Самарской области

*