Штормовое предупреждение в Москве было объявлено ещё накануне, и сегодня прогнозы синоптиков сбылись. Циклон, который сопровождается усилением ветра и обильными осадками, вошёл в столицу с юга.

Автовладельцев призывали не пользоваться сегодня личным транспортом, и те, кто внял рекомендациям, об этом точно не жалеют. По всему городу заторы. Движение очень плотное по всем основным магистралям. Огромные пробки — на всех московских кольцах.

Специалисты говорят, что местами порывы ветра могут превышать 20 метров в секунду. Очевидцы рассказывают, что некоторые небольшие декоративные ёлки в столице уже сдуло. Ветер повредил несколько рекламных перетяжек. Видимость на дорогах значительно ухудшилась.

В течение двух суток в Москве выпадет слой до 27 сантиметров снега. Всё это сопровождается резким падением атмосферного давления. Снегопад уже встретили во многих соседних областях: в Брянской, Орловской, Тульской, в районе Калуги, Смоленска.

В течение дня циклон затронет всю среднюю полосу европейской части страны. Не останемся без снега и в Новый год. Синоптики говорят, что в Москве праздничная ночь будет волшебной.

Подробнее: Первый канал

Первый канал

*