В обзоре представлены издания: областные — «Волжская коммуна»; федеральные с местными сменными полосами — «Ведомости», «Комсомольская правда».

«Волжская коммуна»

Обеспечат работой

На внеочередном заседании областного правительства, которое состоялось вчера, были внесены изменения в программу дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда Самарской области на 2009 год. На обеспечение занятости работников ОАО «АвтоВАЗ» из федерального бюджета поступит более 700 млн рублей.

Зашли в тупик

В Самарскую губернскую думу из администрации Кинель-Черкасского района поступила законодательная инициатива, касающаяся отселения граждан из аварийного жилого фонда. Вчера она была рассмотрена на заседании рабочей группы комитета по строительству, транспорту и ЖКХ. Изучив документ, юристы пришли к выводу: на уровне региона такой закон не может быть разработан.

Ответить на вызов

В разговоре с сотрудниками тольяттинского автогиганта премьер-министр России заверил, что бренд Lada сохранится и ответит на вызов рынка, а завод никогда не станет отверточным производством. Кроме того, Владимир Путин не исключил возможности дополнительных финансовых вливаний в «АвтоВАЗ».

Тархов теряет культуру

Александр Дорофеев уходит в отставку. Руководитель управления культуры Самары не согласен с поглощением отрасли в связи с созданием нового объединенного департамента. Александр Дорофеев подал заявление об увольнении по собственному желанию с 10 декабря.


«Ведомости»

«Россия» еще поработает

Налоговая инспекция по Кировскому району Самары отзывает иск о ликвидации принадлежащего Nestle кондитерского объединения (КО) «Россия». Ходатайство в Арбитражный суд Самарской области налоговики подали вчера, сообщил сотрудник канцелярии суда, оно будет рассмотрено 18 декабря (на этот день ранее было назначено слушание по делу). В «Нестле Россия» уведомлений не получали, сообщила представитель «Нестле Россия» Марина Зибарева.


«Комсомольская правда»

Руководитель Управления здравоохранения Новокуйбышевска Алексей БЕЛОГЛАЗОВ: «Человеческая жизнь бесценна!»

Медицинской системе города исполнилось 60 лет. Самое знаменательное событие произошло три года назад: сдан в эксплуатацию хирургический корпус, собравший под своей крышей все соответствующие службы города. Здесь есть самое современное оборудование, доступное далеко не всем медучреждениями губернии.

Обзоры печати готовит группа мониторинга прессы АНО ИА ВВС.

Тел. контакта: 2-409-410

*