Прокуратурой Куйбышевского района города Самары поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Аркадия Драгуна, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека (ч.1 ст.111 УК РФ).

В ходе судебного следствия установлено, что 2 мая 2009 года в ночное время Драгун, находясь около магазина «24 часа», расположенного по ул.Просторной в Куйбышевском районе г.Самары, на почве личных неприязненных отношений нанес А. два удара бейсбольной битой в область головы, причинив перелом костей черепа, ушиб головного мозга тяжелой степени и другие повреждения, которые повлекли тяжкий вред здоровью потерпевшего.

Суд с учетом мнения прокурора признал Драгуна виновным и назначил наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

В судебном заседании, несмотря на полное признание подсудимым исковых требований, заявленных представителем потерпевшего, иск был удовлетворен частично в размере 100 000 рублей в возмещение морального вреда.

При рассмотрении дела в кассационном порядке 1 декабря 2009 года судебная коллегия по уголовным делам Самарского областного суда приговор суда в части гражданского иска отменила, направив дело на новое рассмотрение в порядке гражданского производства, в остальной части приговор оставила без изменений.

Прокуратура Самарской области ссылка на статью

*