На данный момент официально подтвердили свое участие в чемпионате России по зимнему виндсерфингу и сноукайтингу, который пройдет в Тольятти, более 50 спортсменов из 20 регионов.

Среди заявившихся есть как опытные спортсмены со множеством регалий, так и начинающие кайтеры и серферы. Приятно отметить, что среди тех, кто подал предварительные заявки, победители всех четырех марафонов «Жигулевское Море»: Алексей Ражев (мастер спорта международного класса, Тольятти, поселок Федоровка), Юрий Шувалов (мастер спорта международного класса, Москва), Александр Пузанков (Москва) и действующий чемпион мира по сноукайтингу в дисциплине «курс-рейс» Максим Шайдаков (Ярославль).

Во фристайле точно будет участвовать чемпионка мира 2009 года из Челябинска Татьяна Сысоева и чемпион России 2009 (кайтбординг) по фристайлу среди любителей Артём Гаращенко из Екатеринбурга. Очень интересуется, как можно добраться до Тольятти сильнейший гонщик из Швейцарии Михаэль Каспар. До начала соревнований еще два месяца, и организаторы ожидают огромного количества заявок на участие!

Перед началом зимнего сезона был сформирован очень интересный и обширный календарь соревнований, в котором каждый потенциальный участник может найти себе состязание, как по уровню подготовки, так и по месторасположению. География национальных соревнований обширна: от Мурманска до Новосибирска. Венцом каждого сезона всегда являются чемпионаты мира – в январе во Франции будут соревноваться фристайлеры, а в середине февраля в Канаде выйдут на старт гонщики.

TLTnews.ru ссылка на статью

*