На днях в УВД по Центральному району г.о. Тольятти обратился житель Ульяновской области, молодой человек 1974 года рождения, с сообщением, о том, что возле дома №2 по ул.Новозаводской неизвестный преступник похитил его автомобиль ВАЗ 21723 2009 года выпуска.

В ходе расследования было установлено, что данный гражданин, решил немного обогатиться.

События развивались следующим образом: ранним утром 18 ноября он приехал в город Тольятти и сразу же направился на авторынок, где приобрел для своего автомобиля чехлы и коврики. Выйдя с рынка, обнаружил пропажу, о которой незамедлительно сообщил в милицию. В городе немедленно была введена операция «Перехват», одновременно потерпевший давал показания, где и когда оставил свой автомобиль. Сотрудники криминальной милиции УВД по Центральному району с первых минут разговора с потерпевшим стали подозревать его во лжи: потерпевший путался в своих показаниях. Принято было решение проверить его на детекторе лжи. В результате проверки было установлено, что гражданин лжет.

Псевдопострадавший вынужден был признаться, что говорил неправду. Он поведал, что приехал в город на общественном транспорте и придумал данное преступление, чтобы получить страховку за угнанный автомобиль, затем продать машину и тем самым улучшить свое материальное положение.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 306 ч.1 УК РФ «Ложный донос» и теперь суд будет решать, как наказать владельца автомобиля за его фантазии, сообщает пресс-служба ГУВД по Самарской области.

Самара today

*