За прошедшие сутки в Самаре произошло 4 ДТП, в которых 6 человек получили ранения, погибших нет.

Кировский район

Водитель Лысяков Александр Юрьевич 1981 года рождения, следуя по ул.Ракитовское шоссе в сторону ул. К.Маркса со стороны Московского шоссе при перестроении, напротив АЗС «ТНК», не уступил дорогу автомашине Шевроле-Нива г/н Е008ОМ/163, под управлением Никишина Сергея Валерьевича 1981 года рождения, который двигался по ул. Ракитовское шоссе, в сторону К.Маркса в прямом направлении без изменения направления движения, в результате торможения, автомашину Шевроле-Нива вынесло на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомашиной ВАЗ 2106 г/н А572ТУ/163, под управлением водителя Сафина Рамиля Рафаильевича 1981г., который двигался во встречном направлении. В результате ДТП пострадали:

1.Водитель Сафин Р.Р с диагнозом: ЧМТ, СГМ. Госпитализирован в б.Семашко.

2.Пассажир ВАЗ 2106 Щелочкова Наталья Александровна 1976 года рождения, которая находилась на переднем пассажирском сиденье, с диагнозом: ЧМТ, СГМ госпитализирована в б. Семашко.

3.Пассажир Шевроле-Нива Незамов Раис Мударисович 1959 года рождения, который находился на переднем пассажирском сиденье, с диагнозом:ЧМТ, СГМ госпитализирован в клиническую больницу г.Самары.               

Кировский район

Водитель Смольников Леонид Николаевич 1974года рождения, следуя по ул. Ташкентской, со стороны ул. Стара-Загора, в сторону ул. Московское шоссе, в районе д. 149 по ул. Ташкентской, нарушил п.10.1 ПДД РФ, не верно выбрал скоростной режим для конкретных условий и допустил наезд на пешехода Хрисанфова Никиту 2000 года рождения, который переходил проезжую часть справа налево по ходу движения автомашины, вне зоны пешеходного перехода.

В результате ДТП пострадал: 1. Пешеход Хрисанфов Н. с диагнозом: ушибы мягких тканей головы и лица доставлен в б. Калинина, отпущен домой.

Также за сутки было выявлено 1373 нарушения

— нетрезвое состояние – 13

— непредоставление преимущества пешеходам – 245

— нарушение ПДД пешеходами – 240

— ремни безопасности – 143

— детские удерживающие устройства – 36

Кражи автомашин – 1 (Промышленный)

Найдено: нет

Столкновений по городу: 132

По информации ОГИБДД г.Самара

*