В Красноглинском районе прошло выездное совещание по организации автобусного маршрута до поселка Козелки. В нем принимали участие представители администрации Красноглинского района, структурных подразделений мэрии, а также инициативная группа жителей поселка.

По итогам встречи было принято решение подготовить проектную документацию по обустройству разворотной площадки, установки павильонов, и соответствующих дорожных знаков, а также определиться с габаритами автобуса. До окончательного решения вопрос находится на личном контроле главы Красноглинского района Олега Грудина.

Напомним, Козелки вошли в состав городского округа в 2005 году. И сегодня, в этом небольшом поселке проживает около 130 человек. Большинство из них работает в других населенных пунктах района. Чтобы добраться до «большой земли», жителям приходится совершать пешеходные прогулки по обочине, а ведь ежедневно выезжать приходится и по другим делам — в больницу, в банк, чтобы оплатить коммунальные услуги, детям – в школу. Неоднократные обращения жителей в различные инстанции до сегодняшнего дня были безрезультатны. В связи со строительством в этом районе торгового комплекса «IKEA», дорожные условия на маршруте не соответствовали правилам пассажирских перевозок. После завершения строительства торгового гиганта, проведены работы по восстановлению дорожного покрытия участка до железнодорожного переезда. Вопрос организация маршрута в Козелки будет решен после подготовки проектной документации и определения сроков финансирования, сообщает Управление информации и аналитики администрации городского округа Самара.

*