Ведущие российские медики вылетят в Германию к серьезно травмированной бобслеистке Ирине Скворцовой. В составе бригады — хирург, анестезиолог и ряд других профильных специалистов.

Российские врачи совместно с немецкими коллегами проведут консилиум. По его результатам будут определены дальнейшие методы лечения Ирины и возможность ее транспортировки в Москву.

Бобслеистка Ирина Скворцова получила серьезные травмы 23 ноября. Тогда на тренировочной трассе в немецком городе Кенигзее столкнулись два российских болида. Виной всему, видимо, стали действия судьи. Он, несмотря на красный свет на старте, настоял на начале заезда болида Надежды Филиной и Ирины Скворцовой. Филина, имеющая уже значительный опыт выступлений, указывала судье на то, что горит красный свет, но он повторил требование стартовать.

Спустя несколько секунд на трассу, уже на зеленый свет, выехал экипаж Евгения Пашкова и Андрея Матюшкова. В результате произошло столкновение. Пашков, Матюшков и Филина тоже получили травмы, однако в самом тяжелом состоянии оказалась Ирина Скворцова, на которую пришелся основной удар. 21-летняя спортсменка получила множественные травмы тазобедренного сустава и позвоночника. Сейчас состояние Ирины несколько стабилизировалось, но о спортивной карьере ей придется забыть.

Подробнее: Вести.RU

Вести.RU

*