Житель села Ягодное Ставропольского района Самарской области обвиняется в сообщении о минировании сельской школы.

21 октября 2009 года около 03 часов утра неизвестный, имея умысел на заведомо ложное сообщение об акте терроризма, сообщил дежурному ОВД по м.р. Ставропольский, что в селе Ягодное Ставропольского района Самарской области заминировано здание средней школы. Звонивший также сообщил, что он собирается взорвать здание школы.

Следственно-оперативная группа немедленно выехала в указанное место.

Сотрудниками милиции был установлен, задержан и доставлен в ОВД по м.р. Ставропольский звонивший гражданин. Им оказался мужчина 1976 года рождения. Мужчина был в состоянии алкогольного опьянения. Привлеченный и допрошенный в качестве подозреваемого гражданин 1976 года рождения вину свою признал полностью. Сотрудникам милиции он объяснил свои действия тем, что просто хотел пошутить и проверить, как отреагируют сотрудники милиции на его сообщение.

В результате в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст. 207 УК РФ.

Наказание по данной статье предусматривает — штраф в размере до 200 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо исправительные работы на срок от 3-х до 6-ти месяцев, либо лишением свободы на срок до 3-х лет, сообщает пресс-служба ГУВД по Самарской области.

Самара today

*