В Самаре завершено расследование уголовного дела, по обвинению лица, совершившего насильственные действия сексуального характера в отношении своей дочери, 2000 года рождения.

Установлено, что 3 октября 2009 года, примерно в 23 часа, Алексей Потаскаев, находясь в своей квартире вместе с малолетней дочерью, 2000 года рождения, угрожая применением насилия, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

5 октября 2009 года, следственным отделом по Промышленному району города Самары следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело по признаку состава преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

7 октября 2009 года, в отношении Потаскаева избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что Потаскаев на протяжении 2 лет (период с 2008 по 2009 год) неоднократно совершал в отношении своей малолетней дочери, 2000 года рождения, насильственные действия сексуального характера, развратные действия, систематически причинял своей дочери побои.

Потаскаеву предъявлено обвинение в совершении пяти преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ, двух преступлений, предусмотренных ч.3 ст.135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, заведомо не достигшего двенадцатилетнего возраста), преступления предусмотренного п. «г» ч.2 ст.117 УК РФ (причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями в отношении заведомо несовершеннолетнего лица) и ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Сегодня уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в федеральный суд Промышленного района города Самары для рассмотрения по существу, сообщает Следственное управление Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Самарской области.

Самара today

*