В обзоре представлены издания: областные – «Волжская коммуна»; федеральные с местными сменными полосами — «Ведомости», «Комсомольская правда».

«Волжская коммуна»

Беззащитные

На днях областная прокуратура опубликовала на официальном сайте информацию о том, что выявлены десятки случаев, когда из самарских больниц информацию о насилии над детьми не передавали в милицию. Хотя существуют соответствующие приказы и распоряжения, а схема действий медперсонала была отлажена еще в советское время.

Услышать глас народа

Вчера на заседании совета Общественной палаты Самарской области по предложению председателя комиссии по охране окружающей среды и экономической безопасности Сергея Симака был рассмотрен проект обращения к жителям Самары. В нем общественники предлагают горожанам присоединиться к обсуждению проблем областного центра.

Предпродажная лихорадка

О сдаче в аренду имущества стратегически важного для областного центра МП «Самараводоканал» известно уже давно. По сути, это первый шаг на пути к продаже одного из прибыльных МП города. В итоге это может обернуться для самарцев повышением тарифов на водоснабжение. Выразить свое несогласие с позицией городских властей самарцы решили на митинге, который прошел вчера у стен мэрии.


«Ведомости»

Губернатор поможет «России»

Губернатор Самарской области Владимир Артяков провел вчера закрытую встречу с генеральным директором кондитерской фабрики «Россия» (принадлежит Nestle) Павлом Рудасем, сообщила пресс-служба губернатора. В областном арбитражном суде рассматривается иск инспекции ФНС Кировского района Самары к «России» о ее ликвидации. Губернатор считает, что «необходимо использовать все способы в рамках закона для сохранения фабрики» — у нее есть заказы и вакансии.


«Комсомольская правда»

Самарцы пришли на подмогу «Невскому экспрессу» одними из первых

Самарский фирменный поезд № 338 остановился в 5 км от места крушения. Наши железнодорожники забрали 483 пассажира из взорванного экспресса.

Обзоры печати готовит группа мониторинга прессы АНО ИА ВВС.

Тел. контакта: 2-409-410

*