За прошедшие сутки в Самарской области произошло 12 дорожно-транспортных происшествий; из них: в Самаре – 4, в Тольятти – 2, в других городах – 1, в районах области – 5, по вине водителей в нетрезвом состоянии – 1, погибших нет, пострадали 15 человек.

Шигонский район

На ул.Мира напротив дома №37 неизвестный водитель, управляя неустановленной автомашиной, двигаясь по ул.Мира с.Усолье со стороны ул.Советской в сторону ул.Ленина, допустил наезд на пешехода мужчину 1993 года рождения, который двигался в попутном направлении по правому краю проезжей части.

В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения.

Автозаводский район

Водитель мужчина 1988 года рождения, стаж: с 2006 года, пристегнут ремнем безопасности, управляя автомашиной ВАЗ-21703, (от прохождения мед. освидетельствования отказался, составлен адм. Протокол) двигаясь по ул. Автостроителей, со стороны ул. Дзержинского, в направлении ул. 70 лет Октября. В пути следования проявил невнимательность, не справился с управлением, в результате чего в районе световой опоры №88 по ул. Автостроителей допустил наезд на Кафе «НЕОЛИТ», расположенный в 3-х метрах от проезжей части справа по ходу движения автомашины .

В результате ДТП пострадали пассажиры ВАЗа-21703:

1) мужчина 1988 года рождения, который находился на переднем пассажирском сидении, пристегнут ремнем безопасности. Диагноз: сотрясение головного мозга.

2) женщина 1989 года рождения, которая находилась на заднем пассажирском сидении, пристегнута ремнем безопасности. Диагноз: сотрясение головного мозга, рваная рана правой височной области.

По сообщению управления ГИБДД УВД по Самарской области

*