Ровно 10 лет назад было получено свидетельство о регистрации СМИ электронного периодического издания «Самара Сегодня» («Samara today»). Под флагом этого канала новостей — самые разнообразные информационные потоки, ориентированные на вкусы и интересы разных людей. В его структуру встроено множество регулярно обновляемых сайтов различной тематики, в числе которых — лауреат конкурса «Премия Рунета»-2007 (5. Здоровье и отдых) сайт АнтиСПИД — НаркоСТОП (noaids.ru).

«Самара today» привлекает ежедневно на свои страницы несколько тысяч посетителей. Наш интернет-проект интересен не только жителям Самары — нас читают тысячи пользователей Москвы и Санкт-Петербурга, других городов России и зарубежных стран.

Мы работаем в режиме 24/7/365.

Если выразить одним словом суть нашей редакционной политики — это будет звучать так «Служим, но не прислуживаем»!

Под нашим логотипом теперь появился порядковый номер информационной интернет-газеты на каждый день.

29 ноября 2009 года вышел в свет № 3281 .

Порядковый номер отражает несколько важных вещей: есть возможность увидеть все новости сегодняшнего дня (кликните мышкой номер — и все новости дня сформируются для вас в отдельную ленту); этот номер позволяет видеть весь информационный поток в динамике, начиная с 4 декабря 2000 г. — всего 3281 день!

Информационный канал «Самара Cегодня» (Посмотреть Свидетельство).

В списке российских интернет СМИ (№ 58)

«Самара today» реализует уникальный информационный продукт, выстроенный в виде газеты: со своими рубриками, мы заполняем свободную нишу регионального/городского издания, ориентированного на удовлетворение интересов обычных людей в получении самой разнообразной информации. Если распечатать на принтере подборку всех материалов одного дня, то получится газета объемом не менее 8 полос формата А-3. Заметьте: каждый день, 3281 номер!

Команда «Самара today» стремится в своей работе найти все возможные упоминания в самых различных изданиях о Самаре, нашей области, радостях и проблемах, происшествиях и открытиях, к которым причастны наши земляки.

Мы очень уважительно относимся ко всем информационным источникам, с которыми работаем, снабжая всеми необходимыми ссылками републикуемые, цитируемые и анонсируемые материалы.

Грустно наблюдать за низким уровнем издательской культуры местных СМИ, которые часто не уважают труд наших редакторов, и как из булочки с изюмом выковыривают этот самый изюм (новости) из наших публикаций и анонсов, забывая сделать ссылку на «Самара today», где они и узнали эти новости. Но мы — оптимисты и верим, что уровень профессионального мастерства работников СМИ будет расти, (так должно быть!) и общий уровень профессиональной культуры будет меняться. Так будет! Потому мы по-прежнему рады всем нашим читателям и впредь будем стараться держать марку Первого интернет-издания Самарской области.

Быть первым нелегко, но это и добавляет удовольствия от своей работы, что очень важно. По крайней мере для нас, команды «Самара today»!


27 ноября исполнилось 9 лет со дня выхода в свет сайта «АнтиСПИД-НаркоСТОП» (noaids.ru)

Эта ежедневная интернет-газета является частью медиапортала «Самара Сегодня» и мы гордимся, что этот проект — единственный в Самарской области, ставший обладателем «Премия Рунета»-2007 (5. Здоровье и отдых). Бронзовая «колонна» Лауреата была вручена нам 27 ноября 2007 г. Мы сознательно не разделяем нашу аудиторию на ВИЧ-положительных, отрицательных, каких-то других… Мы все — люди. Никто не застрахован в этой жизни ни от чего. И никто не виноват в том, что с ним случается страшная беда. Но на то мы люди, чтобы давать друг другу надежду. >>>

Самара today

*