В обзоре представлены издания: областные – «Волжская коммуна»; федеральные с местными сменными полосами — «Ведомости», «Коммерсантъ», «Комсомольская правда».

«Волжская коммуна»

Трибуна для маленьких сограждан

Вчера во время встречи с представителями детских объединений председатель областного парламента Виктор Сазонов заявил, что необходимо заключить соглашение с детскими организациями для обсуждения проблем на законотворческом уровне.

Залезут в карман

Власти областного центра приготовили самарцам новогодний подарок. Уже с января стоимость проезда в общественном транспорте может подняться до 14 рублей. Чиновники говорят, что эта непопулярная мера является вынужденной, так как транспортная отрасль продолжает оставаться убыточной.

Шаг навстречу

Тольятти посетили представители Европейского банка реконструкции и развития. В ходе визита сторонам удалось договориться о снижении кредитной ставки по договору между ЕБРР и АТП-3, а также о сотрудничестве на перспективу.


«Ведомости»

Аэродром становится непрофильным активом

«Авиакор» продаст свой испытательный аэродром «Безымянка». Будущий владелец завода — Объединенная авиастроительная корпорация попросила избавиться от непрофильных активов.


«Коммерсантъ»

«Росавто» забуксовало на старте

В совет директоров АвтоВАЗа вошел гендиректор КамАЗа Сергей Когогин. Это объясняется формированием холдинга «Росавто», который должен объединить автомобилестроительные активы госкорпорации «Ростехнологии»: АвтоВАЗ и КамАЗ. Впрочем, создание «Росавто» до сих пор не началось, а господин Когогин управлять и АвтоВАЗом, и КамАЗом не хотел бы.


«Комсомольская правда»

В Новый год скорее всего поедем за 14 рублей

По уже сложившейся традиции проезд в общественном транспорте может подорожать с 1 января 2010 года. По предварительным подсчетам, на два рубля — С такой инициативой выступил мэр города Виктор Тархов.

Обзоры печати готовит группа мониторинга прессы АНО ИА ВВС.

Тел. контакта: 2-409-410

*