В обзоре представлены издания: областные – «Волжская коммуна»; федеральные с местными сменными полосами — «Коммерсантъ», «Комсомольская правда».

«Волжская коммуна»

Сызранский профицит

Дума городского округа рассмотрела проект бюджета на 2010 год. Бюджет Сызрани на 2010 год будет с профицитом, который составит почти 98 млн рублей. Впрочем, эти деньги пойдут на погашение долгов, накопившихся у города за последнее время.

Мост будет безопасным

Областной Минтранс заканчивает ремонт на аварийном объекте. И.о. министра транспорта, связи и автомобильных дорог Самарской области Николай Синельников проверил, как проходит ремонт моста через реку Подстепновка на автодороге «Обход г. Самары». Работы на объекте подходят к завершению — ремонт должен закончиться в течение двух недель.

Дело темное

В Самарском Доме печати неизвестные отключили электроснабжение. В результате деятельность всех арендаторов, среди которых числятся крупные типографии области, была нарушена. Представители арендаторов уверены, что отключение света произошло по инициативе нынешнего собственника здания — ООО «Консенсус».


«Коммерсантъ»

Суд вогнали в печать

Самарский облсуд в ближайшее время начнет рассмотрение уголовного дела экс-директора ОАО «Издательство «Самарский дом печати» Дмитрия Минюкова. По версии следствия, он злоупотребил полномочиями, распродав активы дома печати. Сделки проводились без согласования с единственным акционером — Федеральным агентством по управлению федеральным имуществом РФ, в результате чего ущерб составляет чуть менее 1 млрд рублей. По оценкам наблюдателей, если суд согласится с доводами следствия, у Росимущества, которое почти год пытается оспорить сделки по продаже активов, появится дополнительный аргумент в арбитраже.

Мэра Тольятти оставили без дела

Следственное управление по Самарской области вынесло определение об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении мэра Тольятти Анатолия Пушкова. Поводом для проверки деятельности мэра стало представление, вынесенное в адрес чиновника 19 октября городской прокуратурой, которая потребовала, чтобы Анатолий Пушков вернул в бюджет 800 тыс. руб., якобы незаконно полученные им с 1 июля 2008 года в виде премий и надбавок к его должностному окладу.


«Комсомольская правда»

В Жигулевске два парня вытащили из пруда тонущих второклашек

Очевидцы поражены: вокруг места происшествия толпилось более 20 человек, а помочь школьникам решились только трое.

Обзоры печати готовит группа мониторинга прессы АНО ИА ВВС.

Тел. контакта: 2-409-410

*