За совершение краж из супермаркета «Золотое яблоко» осуждены грузчики.

Прокуратурой Ленинского района города Самары поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Дениса Перегонцева, Максима Яковлева, Адила Сараманов, Ильи Прилепского и Дмитрия Щукина, обвиняемых в кражах и грабежах, совершенных группой лиц по предварительному сговору (ч.2 ст.158, ч.2 ст.161 УК РФ).

В ходе судебного следствия установлено, что с февраля по март текущего года Перегонцев, Яковлев, Сараманов, Прилепский, работавшие грузчиками в супермаркете «Золотое яблоко» совершали кражи парфюмерной продукции. Заранее договорившись, Сараманов, работавший в отделе проклейки товара, не приклеивал к товару штрих-коды, а остальные прятали товар под ремень или в обувь и беспрепятственно выносили из магазина.

Кроме того, Яковлев и Щукин в июне 2009 года открыто похитили сотовые телефоны у двух подростков, причинив ущерб на общую сумму более 8 тыс. руб. Щукин также совершил аналогичное преступление в апреле текущего года.

В судебном заседании Перегонцев, Яковлев, Сараманов, Прилепский свою вину признали полностью, Яковлев и Щукин лишь частично. Однако представленные государственным обвинителем доказательства подтвердили обоснованность предъявленного обвинения.

Суд, с учетом мнения прокурора, признал подсудимых виновными и назначил наказание Перегонцеву в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, Сараманову — в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, Прилепскому — 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год, Яковлеву в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, Щукину — 3 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Прокуратура Самарской области ссылка на статью

*