Переговоры президентов России и Армении Владимира Путина и Роберта Кочаряна проходят в пятницу в подмосковной резиденции главы российского государства Ново-Огарево.

Это первая встреча Путина и Кочаряна в текущем году. Последний раз лидеры двух стран встречались в конце ноября прошлого года в Константиновском дворце под Санкт-Петербургом.

Как сообщил ранее «Интерфаксу» источник в Кремле, одна из основных тем нынешних переговоров — координация усилий России и Армении для оздоровления ситуации на Кавказе в целом и урегулирования нагорно-карабахского конфликта, в частности. Российская сторона выступает также за активизацию взаимодействия в этих целях в рамках «Кавказской четверки», в которую, наряду с РФ и Арменией, входят Грузия и Азербайджан.

По информации Кремля, важное место в повестке переговоров двух президентов отведено вопросам торгово-экономического сотрудничества РФ и Армении, в том числе – расширению взаимодействия в сфере энергетики, транспорта, инвестиций, в реальном секторе экономики.

Вести.ru

*