В обзоре представлены издания: областные – «Самарские известия»,«Самарское обозрение»; федеральные с местными сменными полосами — «Коммерсант», «Комсомольская правда».

«Самарские Известия»

Здравствуй, Настя! Я — Артем

Работники органов ЗАГС оптимистично отметили рост рождаемости на 3 процента и составили рейтинг популярных имен самарских малышей, рожденных в 2009 году.

Застройщикам предложили уйти под землю

Городские власти считают нецелесообразным видоизменять территорию на Маяковском спуске около площади Славы. Проект московских инвесторов отправлен на доработку.


«Самарское обозрение»

Ранее возглавляемая депутатом Государственной думы компания купила долю в «Самараавтодорстрое»

Аффилированное депутату Госдумы от Самарской области Александру Беднову ООО ГУК «Пирит» стало собственником зарегистрированного в регионе ООО «Самараавтодорстрой». Теперь эта компания на 31% владеет структурой, которая создавалась в период передела на местном дорожном рынке как его новый игрок.

Игорь Комаров де-юре стал президентом АвтоВАЗа

В пятницу прошел совет директоров ОАО «АвтоВАЗ», на котором была удовлетворена просьба Бориса Алешина об освобождении от должности президента компании и единогласно принято решение о назначении на этот пост Игоря Комарова.

Областной суд во второй раз санкционировал экстрадицию белорусского вора в законе

26 августа судья Самарского областного суда Михаил Медведев удовлетворил ходатайство прокуратуры об экстрадиции белорусского вора в законе Дмитрия Галеева.


«Коммерсант»

К «Ладе» приделали «Крылья»

Комиссия КХЛ разрешила тольяттинскому ХК «Лада» участвовать в новом сезоне. Об этом сообщил генеральный директор клуба Александр Чеботарев. Новым спонсором команды стала госкорпорация «Ростехнологии». Объемы финансирования команды в этом году не раскрывают ни в самом клубе, ни в госкорпорации. Стоит отметить, что последняя уже является спонсором футбольных «Крыльев Советов», чьи игроки заявляли о том, что команда испытывает финансовые затруднения в этом сезоне.


«Комсомольская правда»

АвтоВАЗ возглавил Игорь Комаров

Он был назначен на заседании совета директоров «АвтоВАЗа». Также была принята отставка экс-президента Бориса Алешина. Ветераны ВАЗа говорят, что довольны решением

Обзоры печати готовит группа мониторинга прессы АНО ИА ВВС.

Тел. контакта: 2-409-410

*