В обзоре представлены издания: областные – «Волжская коммуна», «Самарские известия»; федеральные с местными сменными полосами — «Коммерсант», «Комсомольская правда».

«Волжская коммуна»

Модернизация продолжается

Вчера работники образования Самарской области собрались на августовскую педагогическую конференцию. Участие в традиционном форуме педагогов приняли губернатор Самарской области Владимир Артяков и заместитель министра образования и науки РФ Владимир Фридлянов.

Пришли к Офицерову

Следующая встреча представителей МП «Самарагорсвет» и ГИБДД города состоится уже в суде. Милиция настаивает на привлечении предприятия к ответственности за игнорирование вынесенных предписаний, а директор МП Алексей Офицеров считает, что сотрудники ГИБДД превысили свои должностные полномочия.

Дали удочку

Правительство Самарской области приступило к реализации мер, направленных на поддержку развития малого и среднего предпринимательства в условиях кризиса. Очередная встреча представителей правительства и бизнесменов, посвященная этой теме, состоялась вчера в Новокуйбышевске.

Ключ на старт

В Жуковском начал свою работу IX Международный авиационно-космический салон «МАКС-2009». В этом году официальную делегацию Самарской области возглавил министр промышленности, энергетики и технологий Самарской области Владислав Капустин.


«Самарские Известия»

Самарский застройщики просят защиты у государства

По мнению строителей, спасти отрасль может партнерство бизнеса и власти, снижение арендной ставки и более лояльное отношение со стороны банков.

Самарская область на «МАКС-2009»

Вчера на территории ФГУП «Летно-исследовательский институт им. М.М.Громова» в г.Жуковском Московской области открылся IX Международный авиационно-космический салон. На авиа-космическом салоне Самарская область представляет коллективную экспозицию, которая разместилась в павильоне D6 на 105 кв. метрах.


«Коммерсант»

Тольяттинскую команду могут не допустить к играм Континентальной хоккейной лиги

Тольяттинский ХК «Лада» может лишиться места в следующем сезоне Континентальной хоккейной лиги. Для того, чтобы продолжить борьбу в чемпионате, клубу необходимо найти 300 млн рублей. Основной спонсор команды — ОАО «АвтоВАЗ» — отказался от ее финансирования, и если до 25 августа руководство «Лады» не сможет привлечь необходимый объем средств, то клуб будет автоматически исключен из списка участников чемпионата КХЛ.


«Комсомольская правда»

Ярошику укажут на дверь?

Не исключено, что футболист покинет команду еще до окончания сезона. Сегодня в одном из спортивных федеральных изданий появилась информация о том, что руководство «Крыльев» хочет расторгнуть контракт с чешским футболистом

Обзоры печати готовит группа мониторинга прессы АНО ИА ВВС.

Тел. контакта: 2-409-410

*