В обзоре представлены издания: областные – «Самарские известия»; федеральные с местными сменными полосами — «Коммерсант», «Комсомольская правда».

«Самарские Известия»

Хлеб в губернии будет вопреки кризису и погоде

Комплексный метод уборки урожая гарантирует высокие результаты. По сбору зерновых в области лидирует Ставропольский район.

Рецепты от Семена Варламова

Голкипер олимпийской сборной России и клуба НХЛ «Вашингтон кэпиталз» провел мастер-класс в Самаре.

Школы отремонтируют к 1 сентября

В Самаре полным ходом идет подготовка к новому учебному году. На капремонт учебных заведений потратят почти 200 млн рублей.


«Коммерсант»

Небо для двоих

В сентябре летать из Самары в Москву начнут сразу две авиакомпании — «Авианова» и «Уральские авиалинии». «Авианова» рассчитывает завоевывать своего клиента низкими ценами, а «Уральские авиалинии» — привычными стандартами обслуживания. Эксперты полагают, что низкие цены на билеты — лишь маркетинговый ход, и добавляют, что на популярном московском направлении места хватит всем перевозчикам.


«Комсомольская правда»

В Самаре изъяли из продажи лишь полтора килограмма спайса

Торговать запрещенной «травкой» в городе продолжают. Из продажи изъяли около полутора килограммов курительной смеси. Торговцев спайсом оштрафовали за обман потребителя. Пости все курительные смеси продавали, имея санитарно-эпидемиологическое заключение на благовония для помещения.

Обзоры печати готовит группа мониторинга прессы АНО ИА ВВС.

Тел. контакта: 2-409-410

*