С 1 августа 2009 г. для авиапассажиров, а также провожающих и встречающих введена услуга SMS-информирования о движении воздушных судов через Международный аэропорт “Курумоч”.

Воспользовавшись услугой SMS-информирования, авиапассажиры, а также провожающие и встречающие лица смогут получать текстовые сообщения на свой мобильный телефон с актуальной информацией обо всех изменениях статуса интересующего их рейса или рейсов (как о вылетающих из Самары, так и о прибывающих в губернию).

Подписка на услугу производится путем отправки SMS-запроса в определенном формате. После подписки на услугу путешественники смогут получать данные о плановом времени вылета рейса, времени начала и окончания регистрации и посадки пассажиров в самолет, фактическом времени вылета воздушного судна, о возможных задержках либо отменах рейса. Может быть также предоставлена информация о посадке самолета в аэропорту назначения (однако только при условии предоставления этих данных авиакомпанией).

Подробная инструкция о подписке и получении данных размещена в графе “SMS-информатор” напротив каждого рейса в табло вылета и прилета на официальном сайте аэропорта www.airport.samara.ru/tablo (для получения информации необходимо нажать кнопкой мыши на ячейку “SMS-информатор” интересующего рейса), а также на информационных стендах в здании аэровокзала.

Услуга SMS-информирования платная. Сервис SMS-информирования поддерживается большинством российских операторов мобильной связи.

Отдел по связям с общественностью ОАО “Международный аэропорт “Курумоч”

*