Театр «Самарская площадь» завершил  театральный  сезон премьерой спектакля «Женитьба» по произведению Н.В.Гоголя. Мнения зрителей и критиков по этому поводу совпали — премьера удалась! «Женитьба» у Евгения Дробышева получилась по — настоящему гоголевской, актерский состав так же заслужил похвалу критиков.

Театральный сезон театра «Самарская площадь» завершился премьерой Прошедший сезон для театра был насыщенным: три премьеры; два капитально восстановленных  спектакля; участие в театральном форуме в г. Ульм (Германия), где театр получил Диплом в номинации «Открытие сезона»; обменные гастроли с немецким театром и много других проектов…

 Для организации следующего театрального сезона, до ухода труппы на летний отдых, директор театра Наталья Носова и Художественный руководитель театра Евгений Дробышев побывали в Москве и договорились о проведении гастролей в столице в следующем сезоне. Гастроли предполагается провести в театре им. Рубена Симонова под руководством Народного артиста России – Вячеслава Шалевича на старом Арбате. Точные даты еще не определены, но скорее всего это будет во второй половине следующего театрального сезона (весной 2010 года), поскольку, гастроли в столице это ответственно и поэтому требуют серьезной творческой и организационной подготовки.

За  два сезона, которые театр «Самарская площадь» прожил после открытия своей сцены – он сумел стать любимым местом культурного досуга для самарчан и заслужил  любовь публики, поэтому в следующем сезоне у театра «Самарская площадь» грандиозные творческие планы, в том числе и с зарубежными партнерами, сообщает Управление информации и аналитики администрации городского округа Самара.

*